АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ПИСЬМО

4 октября 1998 г. Руководителю Томского Астроцентра Масликову С.Ю.

В сентябре прошлого года я неожиданно для себя получил Российский Астрологический Экспресс N 9 за август 1997 г. Большое спасибо. Журнал весьма информативен. Задачи Астроцентра, как следует из него, благородны по замыслу, ибо служат целям просвещения людей в большинстве своем абсолютно невежественных в астрологии, впрочем как и во всем остальном, что касается основных или фундаментальных понятий природы Мироздания и самого человека как космического существа.

По вопросу проведения астрологических исследований и внедрения их в практику можно сказать следующее.

Сами по себе эти исследования будут иметь смысл в будущем, когда одни умные потомки станут описывать их в учебниках по Астрологии, а другие изучать в системе образования и найдутся подготовленные для этого педагоги. Впрочем, горы книг по Астрологии да и "подготовленные" педагоги мало помогут делу или фундаментальной задаче ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО РАЗВИТИЯ СОЗНАНИЯ каждого землянина, так как:

а) в самих учебниках могут быть изложены неверные сведения по теме;

б) навязывание этих сведений носит только ментальный характер;

в) неразвитым сознаниям оно принесет только вред, ибо отнимает время у индивидов, уводит в сторону от истины и создает неверные представления о природе Мироздания.

Разумеется, эзотерическая наука Астрология должна быть восстановлена в подлинной красоте и справедливости, и изучение влияния нашего Светила, а также планет его системы на живые существа нашей планеты составит оккультное поле деятельности некоторых ученых, чья Карма привлечет их к этому роду занятий. Когда и кем?

1) Когда Учителя человечества сочтут нужным передать истинные знания по Астрологии через своих учеников.

2) Когда будут подготовлены для этого соответствующие люди, способные воспринять эти знания и без искажений передавать своим соотечественникам на официальной основе.

В настоящее время это преждевременно, ибо чистые знания необходимо привить в чистых местах и чистым сознаниям, т.е. нашим маленьким гражданам, а пока надо ждать, когда носители материалистического мировоззрения отправятся на перевоспитание в "небесные сферы" и на смену им придут другие, способные понимать (и обладать синтетическим мышлением) эзотерические Учения, оккультную Философию, чтобы "соединить" их принципы с современными знаниями.

Дело в том, что существуют объективные и субъективные причины, приведшие к кризису эволюции сознания людей заселявших Солнечную систему около 50 тыс. лет назад. До сих пор эти причины не устранены, следовательно, кризис продолжается и приближается к своему апогею. Поэтому и бессмысленно сейчас давать большинству людей оккультные истины - это не будет воспринято. Пример тому "Тайная Доктрина" переданная Е.П.Блаватской еще в XIX веке неразвитому духовно человечеству.

Конечно, это была МИССИЯ: противопоставить быстро развивающемуся материализму увести сознание людей в сторону эгоцентризма и ограниченного понимания Мира. Результаты непринятия этого Учения известны: человечество еле плетется по пути эволюции сознания вместо того, чтобы красиво шагать и, хуже того, погрязла в невежестве, не понимая ни цели ни смысла своего истинного существования. Речь, конечно, не идет об малом количестве людей, души которых затронули эзотерические истины, изложенные в трудах Е.Блаватской и других выдающихся умов; речь идет о большинстве человечества, деградировавшем в своем духовном падении под длительным влиянием представителей реально существующей Иерархии тьмы в астральном плане Солнечной системы.

Поэтому, с одной стороны, надо распространять (популяризировать) эзотерические истины переданные людям, с другой - делать это знающим людям, чтобы не навредить неразвитым сознаниям, а с третьей - только тем, кто способен воспринять эти знания ментально и духовно. И в этом одна из проблем современности. Невозможно жить лучше вообще, не пробив эту стену псевдонаучного невежества, в которую заковала многочисленные народы материалистическая научная парадигма XIX и XX-го веков и, конечно, догмат церкви.

Тем не менее, участвовать в эволюции сознания людей необходимо, но пока современная наука не научится чему-нибудь, пока тень догматизма коснеет в сердцах масс, наши предрассудки должны быть побеждаемы шаг за шагом, но не натиском.

По правде говоря, религия и философия должны дать решение любой проблемы. То, что мир пребывает в таких ужасающих условиях, в сущности, является убедительным доказательством того, что ни одна из его религий (за исключением буддизма) и философий, а также наук - цивилизованных рас менее, нежели любая другая, - никогда не владели истиной. Верные и логичные объяснения проблем великого двойственного принципа - правды и лжи, добра и зла, свободы и деспотизма, боли и удовольствия, эгоизма и альтруизма так же невозможны для них сейчас, как и две тысячи лет назад. Они более далеки от их разрешения, чем когда бы то ни было; однако должно быть на Земле исчерпывающее объяснение этих вопросов, и если оккультные учения (в том числе Астрология) доказывают свою правильность и способность делать это, то современный мир когда-нибудь признает эту истинную философию, истинный свет знаний.

Не будем также унижать и низводить истину на низшую ступень, силой навязывая ее неготовым сознаниям. Но и не будем ждать, что оккультизм поддержат те, чьи сердца недостаточно патриотичны, а будем бескорыстно работать на благо своих соотечественников. Ни одно усилие не будет напрасным. Каждая причина должна порождать свои следствия. Результаты должны разниться согласно обстоятельствам, которые формируют часть причины. Всегда мудрее трудиться и двигать вперед поток событий, чем ожидать прихода их естественного срока.

Итак, надо делать дело, а именно: распространять эзотерические истины, используя для этого любые возможности, что и делается. Поскольку мне ближе по духу Восточная философия и оккультные Учения, то я, собственно, и занимался их изучением лично и под руководством Наставника. Астрология в ее нынешнем виде меня как-то никогда не привлекала. Интуитивно я, прочитав, например, А.Бейли, вернее ее "Трактат о 7 лучах" и "Посвящение человеческое и солнечное", не почувствовал там истинности. Сочинения популярных астрологов типа П.Глобы на меня произвели отталкивающее впечатление, впрочем, как и личность самого автора. Тем не менее, чтобы разобраться в вопросах Миропонимания, мне представляется необходимым иметь знания истинной эзотерической науки Астрологии, которая должна объяснять скрытые или оккультные влияния на природу человека (преимущественно) нашего Светила и его "Семи священных планет". Поскольку таковая еще не давалась человечеству его Учителями (кроме как в "Тайной Доктрине" или через Е.Блаватскую), то пришлось думать самому и задавать вопросы своему Наставнику. Конечно, придется много и долго разбираться, чтобы написать только главу в учебик "Основы Миропонимания", пишущийся в этом году по астрологии, но главное было выяснено. Например, что "неподвижные звезды", как я и думал, никакого влияния на природу и тем более на судьбы народов Земли не оказывают, ибо такое предполагаемое влияние противоречило бы всякой физике, метафизике и логике. На самом деле в данном цикле эволюции Вселенной для людей, воплощающихся на различных планетах различных звездных систем все и вся заключается в данной звездной системе, ибо другие слишком далеко. Устройства Светил, как внешние, не говоря о внутренних, современной науке неизвестны, точно так же и их планет. Оккультные науки древних располагали кое-какими сведениями и отголоски их дошли до наших дней. Материалистическая наука вообще все испортила, объявив безосновательно астрологию лженаукой. Тем хуже для нее, ибо забыв свой священный долг - беспристрастно изучать ВСЕ и на основе парадигм ПРОСВЕЩАТЬ людей - она остановилась на месте, как упрямая ослица, и ждет, когда ее отхлестает поток предстоящих грандиозных изменений на планете.

Так вот, оказывается наше Светило СЕМЕРИЧНО, ибо на самом деле Оно есть Логос - источник всех движущих сил системы и на всех его семи планах проявления имеет свою структуру. В эфирном плане оно разделено на 12 сегментов, каждый из которых имеет свою природу излучения, а соответственно и определенное влияние на семь царств природы, скажем Земли, которые суть три элементальные царства, минеральное, растительное, животное и царство человека. В течение месяца один сегмент действует определенным образом на эфирный план Земли и всех там обитающих, но больше или активнее, скажем, на саламанадр, другой в течение другого месяца - на ундин, третий - на сильфов, четвертый - на гномов и т.д. Последние, в свою очередь, будучи Силами природы, активно действуют, на так называемые информационные монады в животных формах. Последние привлекают для построения своих физических тел (согласно генетике их астральных тел) активизированные Элементы Эфира, Воздуха, Огня, Воды и Земли. Отсюда получается, что зародыши всех существ планеты, а так же растительный мир формируются определенное время в условиях активизации одной стихии. В людях это отмечается в их темпераменте или жизненной активности, а физически в формировании определенного ритма энергообмена его низших тел с окружающей средой. Древние астрологи не зная этого, но отмечая определенное влияние Светила, находящегося в так называемых Зодиакальных созвездиях, связали это влияние со звездами более, нежели самим Светилом.

Вообще, говоря научным языком, влияние различных излучений из Солнца, Луны, других планет, можно объяснить с точки зрения энергообмена в нашей Вселенной. Последняя есть мегаобласть Пространства с диаметром примерно 126 миллионов мегапарсек и представляет громадную по масштабам живую космическую клетку, колоссальных размеров с мембраной, заполненной плазмой или основной материи; внутри находится ядро или Абсолют, которое есть генетические или духовные структуры, содержащие опыт развития материнской клетки-Вселенyой, когда она разделилась на дочернюю (примерно 10 в 26 степени лет назад). Внутри мембраны внешнее излучение некой Божественной Природы преобразуется в спектр излучений, одно из которых в физическом плане есть реликтовое, обнаруженное А.Пензиасом и Р.Вильсоном (США) в 1965 г. Этот спектр модулирует плазму и перегоняет ее к ядру. Последнее - возбуждаясь, излучает из себя единицы силы (монады) или духовные волны, которые возбуждают плазму в обратном направлении. Таким образом формируются волны, на пересечении которых возникают узлы или островки устойчивости, где монады фокусируют вокруг себя возбужденную плазму, образуя первичные атомы или материю. После определенного времени частота излучения через мембрану уменьшается, начинается формирование более низшей сферы и его материального слоя. И так по нисходящей образуется в нашей Вселенной, которую называют Кольцом Великого Свечения (КВС), Семь Сфер или состояний плазмы КВС, из которых формируются материальные миры различной, так сказать, материальности, или иные ИЗМЕРЕНИЯ, характеристики материи которой совершенно отличны от нашей самой грубой или низшей седьмой сферы КВС, где минимально возбужденная плазма (Фохат), а следовательно, и энергетика.

Проще говоря, Солнце и планеты есть генетические структуры, сформированные по программе и ритму Абсолюта в процессе эволюции Созидательными Иерархиями (Строителями) духовных Существ под руководством Дхиан-Коганов (Владык Света и Мысли), Предводителей Высших Миров.

Наблюдения доказывают, что для существования любого тела необходимо три условия:

1) среда, в которой оно существует и берет стройматериалы;

2) энергия или усилие для поддержания его Жизни и устойчивости;

3) программа развития или существования, которая называется его ГЕНЕТИКОЙ.

Устойчивое состояние материальной структуры диктуется внешней и внутренней генетикой. Так устойчивое состояние звезды диктуется генетикой ядра КВС или Абсолюта, возбуждаемого внешним излучением и собственной генетикой, вернее суммой внутренних генетик. Иными словами, Звезды питаются из Ядра КВС, потребляя энергию или возбужденную плазму семи областей Вселенной. Семеричный Логос - центр звездной системы переизлучает ее своим планетам, которые также суть Семеричные Логосы планетарного характера, и которые так же потребляют энергию всех Семи Сфер возбужденной плазмы КВС и переизлучают ее в окружающее пространство, пронизывая все на них находящееся. То есть живые существа питаются с точки зрения энергообмена от перизлученной энергии Солнца (прана) и переизлученной энергии планеты, на которой они живут, верней на всех ее семи планах (брамфатурах), ибо человеческое существо живет (пока на 4-х) планах бытия КВС в нынешний период его эволюции. Сам человек, как микрокосм Макрокосмоса опять же СЕМЕРИЧЕН и каждое его тело должно питаться внешней энергией, и переизлучать ее, давая питание низшим существам, те еще более низшим и т.д.

В данном цикле эволюции у человека во Вселенной разноматериальные тела его организма суть следующие:

1) Физическое.

2) Эфирное.

3) Астральное.

4) Ментальное.

5) Духовное.

6) Космическое.

7) Универсальное (и то и другое и вместе взятое).

Последнее может принимать форму и формировать качество любого из тел.

В низших планах энергообмен идет быстрее, в высших - более медленнее, но интенсивнее за счет большей энергетичности. Отсюда и оккультное влияние на человека. Меняются внешние энергии, меняется энергообмен, идет приспосабливание генетических структур к новой среде, происходит их изменение, а следовательно, меняется и форма.

Итак, основное влияние на человека оказывает Светило и планета, где он воплотился. Другое влияние, по-видимому сводится к минимуму, за исключением специально организованного канала излучения из высших Миров начавшего действовать на Землю в августе 1997 года.

Что касается судеб народов и отдельного человека, то они входят составляющими в общую схему эволюции на данной цепи Глобусов планет звездной системы. В настоящий момент человечество Земли находится в своем Обороте IV Круга эволюции, обладает уже определенной развитостью своих принципов-начал и разноматериальными телами своего организма с органами-проводниками сознания, как высшего, так и низшего. Их надо развивать и, несомненно, этот длительный процесс руководим. Земле пока 1,8 млрд.лет, и находится она в середине почти IV Круга из VII. Следовательно, на Круг приходится: 1,8:3,5 и приблизительно равняется 0,5 млрд. лет. Наш IV Круг самый длительный, ибо его материальность самая плотная и нужно больше времени для проявления духа-генетики. В конце каждого Оборота, которых семь в Круге, применяются принципы ускорения эволюции (как и происходит сейчас) для рассортировки, так сказать, народов на ушедших вперед и отставших, но тут уже применяется закон Кармы, ибо человек, одаренный разумом, уже ответственен за свои действия.

Карма бывает индивидуальная, личная, групповая, системная и планетарная. Человек был одарен разумом, или импульсным ментальным кольцом особой природы. Оно было приживлено трем типам обезьян (остальным антропоморфным - австралопитекам, питекантропам, синантропам, неандертальцам и кроманьонцам приживить кольцо не удалось) - черной в Африке, желтой в Монголии и белой на Севере Азии. Это произошло в Лемурианскую эпоху около 60 млн. лет назад.

Нарушение законов Жизни в нашей Солнечной Системе началось около 50 тыс. лет назад. Отсюда и отсчет, где учитывается влияние Иерархии тьмы из астрального плана под руководством Люцифера - Иерарха астрального плана, одного из создателей Солнечной системы и у которого "поехала крыша" из-за возникших флуктуаций (часть энергий оказалась в Солнечной системе неуправляемой), т.е. разум его замутился. За столь длительное время им удалось поработить часть людей, живущих в Солнечной системе и превратить их в бесноватых (в учебнике это описано подробнее). Поэтому говорить о судьбах народов, скажем нашей Земли, живших даже 1 млн. лет назад бессмысленно, ибо мы ничего о них не знаем, а между тем, именно 5-я раса - Арии, зародились тогда на Южном Урале. Все, что нам известно, это индусские рекорды (достижения) и хронологические таблицы и история предыдущих рас, которые предстоит расшифровать ученым будущего, когда Учителя передадут их людям (последние хранятся в одной из Египетских пирамид). Современная наука располагает сведениями давности примерно 5 тыс. лет назад и все. Тут вообще говорить почти не о чем, - слишком короткий срок. Если брать промежутки еще меньшие, то впервые о метаистории было сказано Д.Андреевым в его "Розе Мира" на примере Руси. То есть, как сложились судьбы народов Руси исходя из событий произошедших в высших планах бытия. Там ничего не говорится о влиянии планет различно располагающихся в зодиакальных созвездиях. Впрочем, во всем этом надо разбираться, ибо существуют люди улавливающие пространственные токи и могут сообщать об этом. Только если бы было кому обобщить их опыт восприятия. Таковх пока нет.

Итак, существуют Иерархии духовных Сущностей, действующих в высших планах бытия, руководящих и участвующих в эволюции сознания Человечества (См. М.Гендель "Космогония Розенкрейцеров"). В этих Иерархиях, видимо, существуют "блюстители кармы", ибо процессом перевоплощения душ руководят обязательно те, на которых возложена эта обязанность. Поскольку человеком пройдена лишь половина эволюционного пути на нашей Цепи-Глобусов в Солнечной Системе, то в помощь ему посылаются более развитые (древние) души или, как их называют, Космические индивидуальности из других звездных систем. В том числе воплощаются и Учителя Человечества. Они то и руководят судьбами народов, но никогда, никто не вмешивался в карму личную и др. Пока это не сделали помощники Люцифера. В этом особенность развития сознания нашего человечества в Солнечной системе. Учителя помогают, но это карма побуждений и действий человечества уже ответственного за содеянное, отсюда складывается в конечном счете и планетарная карма или история человечества планеты в различных воплощениях каждого индивида.

Подытоживая сказанное, скажем, что в науке Астрологии надо разбираться глубже, используя опыт накопленный древними и подкрепляя их факты современной теорией природы Мироздания. Это поможет в будущем помочь быстрее выйти из кризиса в мышлении сознаний людей на планете.

В ноябре сего года в ваш адрес электронной почтой будет выслан вариант учебника "Основы Миропонимания" в порядке частной инициативы, а пока посылаю копию рисунка Махатмы, касающегося работы сегмента Солнца и написанного на звездном языке.

Нештатный эксперт московской Ассоциации "Экология непознанного" по республике Беларусь, неофит Общины "Сатья" г. Златоуста.

Анатолий Хапилин.

Hosted by uCoz