Послание людям Адепта из Египта в 1930 году через Пола Брэнтона.

Те, кто открыл древние египетские гробницы, выпустил на свободу силы, потенциально опасные для всего мира. И грабители прошлых эпох, и нынешние археологи, сами о том не подозревая, открывали и продолжают открывать гробницы тех, кто был при жизни связан с черной магией. Ибо в последнем цикле египетской истории жреческое сословие - сословие хранителей знаний - в значительной мере выродилось, и в среде его распространилась черная магия и колдовство.

Когда белый свет истины, некогда озарявший чистую Египетскую религию, стал меркнуть, его сменили мрачные тени ложных материалистических учений, то появился обычай мумифицирования и сопутствующие ему сложные ритуалы. С мумифицированием были связаны многие хитроумные лжеучения, но всегда за ними стоял скрытый своекорыстный мотив: подольше сорхранить связь с физическим миром, не давая разрушаться набальзамированному телу.

Первоначально эта практика предназначалась лишь для Египетских Царей-Адептов доисторического золотого века и духовно просветленного высшего жречества той эпохи, поскольку и те, и другие служили подлинными проводниками Божественной Силы, и потому их физические тела, будучи набальзамированными, еще долгое время могли излучать заключенную в них благотворную энергию. Но в последствии развился своего рода культ предков, когда тела умерших мумифицировали исключительно для того, чтобы показать последующим поколениям, как выглядели их предшественники. Это была лишь жалкая имитация того мумифицирования, что практиковалась в раннем Египте для сохранения священных останков просветленных царей и жрецов. Для Египта наступила мрачная эпоха, когда свет истинной духовности померк, а те, в ком еще оставались знания, но уже давно умерло сострадание, призывали вместо божественных сил темные силы нижнего мира. В это время мумифицирование стало практиковаться не только для царей и жрецов, но для прочих представителей правящего класса. Иногда оно служило целям черной магии, иногда было вызвано страхом перед возможным разрушением духа в чистилище, куда он попадал после смерти, а иногда и просто свойственной невежественным людям привычке следовать общей моде. Но практически во всех случаях мумифицированию предшествовали масштабные приготовления (в частности - строительство гробниц), осуществлявшиеся человеком еще при жизни. После сооружения гробницы еще пока живой вызывал (сам или с помощью сведующего в подобном деле жреца) духовное существо - искусственное элементальное создание, не воспринимаемое физическими органами чувств - иногда доброе, но чаще злое, чтобы оно следило за сохранностью мумии и служило духом-охранителем гробницы.

Прежде всего, для защиты мумии гробницу старались хитроумно спрятать; но помимо этого людям внушалось, что осквернитель гробницы будет жестоко наказан духами-охранителями. Древние египтяне искренне верили в это, и потому покой гробниц долгое время никто не нарушал. Но прогрессирующий упадок жречества и царской власти привел к тому, что даже простолюдины начали терять свою наивную веру и появились гробокопатели, охотившиеся за драгоценностями, практически всегда укладывавшимися в могилу рядом с мумией, поскольку мумифицирование оставалось уделом людей знатных и богатых.

То, что к набальзамированному телу приставляли духа-охранителя, оберегавшего покой гробницы и наказывавшего непрошенных гостей, - это правда ( хотя такой страж есть, конечно же, не у всех мумий, но только у тех, чьи обладатели при жизни занимались магией и находились под покровительством других, хорошо знакомых с магией лиц). И эти духи бывали порой невероятно свирепыми, жестокими и беспощадными. Они жили в замурованных гробницах, где могли оставаться тысячелетиями, если их никто не тревожил. Следовательно, нынешние археологи, ничего не знающие о духах-охранителях, очень рискуют, когда вскрывают древние гробницы.

Возможно, все было бы не так трагично, если б дело касалось безопасности самих археологов и членов их семей. Но к сожалению, их действия влияют на безопасность всего мира.

Среди раскопанных археологами в последнее время гробниц знатных и не очень знатных египтян попадались и те, что были защищены в древности при помощи магии. А когда такую гробницу открывают, из нее в наш физический мир вырывается целый сонм доселе заключенных внутри нее вредоносных духов. И каждая мумия, извлеченная из могилы и отправленная в какой-нибудь европейский или американский музей, в силу своей эфирной связи с этими духами, переносит их пагубное влияние. Это влияние уже принесло и еще способно принести миру лишь беды-несчастья самого различного характера, вплоть до разрушительного воздействия на судьбы целых народов. И у европейцев и американцев нет от них никакой защиты. А то, что они невидимы для них, вовсе не делают их менее могущественными.

Возможно, что наш мир все-таки сможет когда-нибудь понять, сколь злобные духи заключены во многих гробницах. Но возможно и то, что понимание это придет слишком поздно, ибо к тому времени уже все гробницы будут найдены и открыты, и все дьявольские создания успеют разлететься по свету. Помимо всего прочего, они способны подстрекать людей к шпионажу и к государственным изменам. Незнание законов природы, к сожалению, не избавляет человека от страданий в тех случаях, когда он пытается их нарушить, а неосведомленность о существовании черных магических сил не освобождает людей от бедствий, вызываемых их же собственными неосторожными (и вовсе не такими уж необходимыми) вторжениями в их царство.

На протяжении прошлого столетия уже немало таких искусственных элементальных духов вырвалось на свободу из своих психических сфер - слишком нематериальных, чтобы люди могли их видеть, но в то же время - недостаточно духовных, чтобы можно было бы избежать взаимодействия с физическим миром, который они теперь терроризируют.

Для Адептов главной заботой является духовное благополучие человечества, поэтому Они сражаются с этими темными силами в их собственном мире. Но законы Природы не позволяют им разрушить эти создания, также как им не позволено умертвлять людей, которые как им известно, таят в себе потенциальную опасность для остального человечества. Все, что они могут делать, это защищать от их пагубного воздействия отдельных людей и конкретные общественные институты.

Предметы, извлекаемые археологами из гробниц вместе с мумиями - священные скарабеи, драгоценности, амулеты и так далее - тоже несут на себе отпечаток психической атмосферы своего прежнего местопребывания. Если эти предметы не имеют никакой магической связи со злыми духами, то их обнаружение и присвоение никому не принесет вреда. Но если такая связь имеется, то их извлечение из гробницы может повлечь за собой какие угодно бедствия и злоключения. Но подавляющее большинство археологов и египтологов даже не подозревают об этом, и как следствие, не могут отличить безопасные захоронения от опасных, безрассудно раскапывая и те и другие. Поэтому предупреждаем всех копателей: не открывайте гробниц, психическая атмосфера которых вам не известна. Оставьте их в покое до тех пор, пока не осознаете а полной мере, к каким последствиям могут привести подобные вторжения.

Практически все древнеегипетские цари в той или иной мере обладали оккультными способностями, поскольку проходили посвящение под руководством верховных жрецов, и пользовались этими способностями для достижения своих целей - либо благих, либо дурных.

Поначалу магическая способность причинять вред другим людям использовалась только для самозащиты и обуздания преступников. И когда высокие идеалы раннего египетского общества были преданы забвению, это знание превратилось в орудие злой воли и использовалось либо для расправы с врагами на расстоянии, либо для мести со стороны черного мага тем, кто стоял на пути его самого или его могущественного патрона. То же самое знание применялось и для охраны гробниц.

Таким образом, вскрытие каждого древнеегипетского захоронения может сопровождаться незримым столкновением с разрушительными силами психического характера. Даже проникновение в могилу царя, обладавшего доброй душой и прославившегося благими делами, может навлечь на мир бедствия, как наказание за то, что люди святотатственно нарушили покой столь праведной души. Правда, изъятие из такого захоронения вещи, например, священные скарабеи, - будут нести с собой уже не пагубное влияние, но, напротив, благотворное влияние. Если эта вещь попадет в руки человека, помыслы которого не благородны, она ему ничем не поможет, но зато сможет принести пользу человеку, преследующему благородные цели. Эта последняя закономерность относится ко всем без исключения благородным душам, независимо от продолжительности их праведной земной жизни. Примером такой души может служить фараон Тутанхамон. Человек он был возвышенный и обладал немалыми оккультными познаниями. Вторжение в его гробницу навлекло несчастья, прежде всего на самих возмутителей его спокойствия, но также незримо отразилось на всем остальном мире и затем миру пришлось дорого заплатить за подобное осквернение праха древнеегипетских усопших, хотя все эти материальные потрясения, в свою очередь, привели к значительному духовному росту.

Следовательно, те иностранцы, которые в поисках сокровищ или же их чрезмерного любопытства, обычно маскируемого под научный интерес, производят раскопки в древней стране, где некогда была хорошо известна и широко практиковалась магия, подвергают и себя и весь мир серьезному риску. В Тибетской Лхасе тоже есть тайные захоронения великих лам, наличием которых, отчасти, объясняется нежеланием тибетцев в свою страну иностранцев. И все же наступит тот день, когда людям будет дозволено увидеть эти гробницы и даже проникнуть в них, неизбежно навлекая на себя при этом неисчислимые бедствия.

В древности главным средоточием магического знания и магического искусства был Египет. По части магии - как белой, так и черной (то есть направленной либо на благие, либо на дурные цели) - Египет превосходил даже Индию. И хотя контроль за этими могущественными психическими силами уже давно утрачен, они и сейчас продолжают влиять на судьбы этой страны и ее населения, принося порой благие, а порой губительные плоды. Последние, например, проявляются по сей день в виде болезней (таких как экзема). И никому невдомек, что они могут быть следствием тлетворного магического влияния, все еще витающего над этой страной, продолжая причинять страдания ныне живущим, ни в чем не повинным египтянам.

Природа не намерена прощать незнания своих законов, но даже и этого смягчающего обстоятельства люди отныне будут лишены.

В редакции А.Хапилина. Май 2000г.

Hosted by uCoz